您现在的位置是:彩神APP > TAG信息列表 > 水利建设基金属于国税还是地税

政府性基金属于国税

政府性基金是否可以企业所得税前扣除?
《财政部、国家税务总局关于财政性资金、行政事业性 收费、政府性基金有关企业所得税政策问题的通知》(财税 〔2008〕151号)第2条“关于

发表于:2018-08-26

关于我们| 联系我们| 投稿合作| 法律声明| 返回顶部

版权所有 ©2015-2017 彩神APP

所载文章、数据仅供参考,不作为投资依据。使用前务请仔细阅读网站声明。